image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Миоры. Обучаться никогда не поздно

771

В Миорском районе спасатели провели мероприятие в рамках акции «С заботой о безопасности малой Родины». Пенсионеры города Дисна, посещающие отделение дневного пребывания в преддверии Дня пожилого человека стали участники акции от спасателей.

Атмосфера праздника совершенно уникальная. Пенсионеры не только сами организовывают праздник, но и с удовольствием приглашают на праздник гостей.

Спасатели, проводя мероприятие, отметили, что по статистике, чаще всего в категорию «риска» попадают пенсионеры. Именно в их домах чаще всего возникают пожары. Порой это случайное стечение обстоятельств, но чаще всего причиной становится именно человеческий фактор. По собственной неосторожности или незнанию пенсионеры нарушают правила пожарной безопасности, и тогда уютный дом становится лишь угольком без своей внутренней красоты.

Конкурсы «Верю – не верю», «Лабиринт», «Вызови спасателей», «Установи АПИ» и другие смогли увлечь участников акции. Каждый из них признал, что соблюдение правил безопасности – нужное занятие. Ведь от этого порой зависит не просто здоровье, но иногда – и целая жизнь.

За успешное прохождение конкурсов участники получали красочные призы от спасателей, и, что гораздо важнее – знания о безопасном поведении в чрезвычайной ситуации.

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть