image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебский район. Детская безопасность с малых лет

485

Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! Известно всем, тарам-парам, на то оно и утро! ... Только ребятишки позавтракали, как заведующая Лужеснянского ясли-сада, уже встречала гостей. Мальчишки и девчонки быстренько заняли места, и с удивленным видом смотрели на спасателей, и ждали…Что же будет? Раз, два, три… И мероприятие началось.

– Ребята, все Вы знаете о такой профессии – Спасатель? Расскажите, а что это за люди? Как они выглядят, чем занимаются? – спросил у дошколят работник пропаганды Никита Горбач.

– Это люди, которые тушат пожары, они очень сильные и смелые. У них очень опасная работа, – выкрикивал с первого ряда мальчишка.

Работник МЧС в игровой форме с малышами выучил куда звонить, если пожар или пахнет газом, кому-то стало плохо или украли велосипед. Затем дети играли в активную игру «Дым, огонь, улица», благодаря которой ребята в развлекательной форме отрабатывали действия, в случае возникновения пожара. Также дошколята увлеклись мультфильмом «Волшебная книга МЧС», в котором узнали о безопасности на улице. Отыскали опасные предметы и места, которые их могут подстерегать в доме и на улице.

Красочные фото, крутые раскраски, а главное знания по безопасности получили ребята от этого мероприятия.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть