image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. Смотровая комиссия в помощь!

942

Представители заинтересованных служб Городокского района в рамках смотровой комиссии посещали жилища одиноких и одиноко проживающих граждан, семей с детьми на территории Вировлянского и Пальминского сельских Советов. В своей работе члены комиссии обращали внимание на чистоту, порядок, а главное – безопасные условия проживания.

Беду порой можно предотвратить. С этой целью и организовывают работу смотровые комиссии.

В 12 посещенных домовладениях в деревнях. Вировля и Пальминка серьезных нарушений выявлено не было. Однако отдельные замечания все же были. Это отсутствие пожарного извещателя, несущественные изъяны в эксплуатации печного оборудования. Также в двух домовладениях комиссия указала на приведение электропроводки в надлежащее состояние.

В целом благоприятную противопожарную обстановку в вышеуказанных деревнях испортил один дом, где печное отопление находится в критическом состоянии. Собственник домовладения обязался устранить указанную проблему самостоятельно и быстро. Инспектор госпожнадзора предупредил хозяина, что качество работ проверит лично через два дня и при ненадлежащем исполнении к владельцу дома будут применены меры административного воздействия.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть