image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Верхнедвинск. Безопасность школьников

641

С учащимися Бигосовской средней школы встретилась работник пропаганды Верхнедвинского районного отдела по ЧС. Целью мероприятия со школьниками стало повторение того, что все помнят и знают о безопасности, а также обучение менее известных требований пожарной безопасности, как в быту, так и во время уроков.

Ребятам была предложена интерактивная игра «Пожарный эрудит», где ребята, разделившись на две команды, с удовольствием отгадывали загадки, решали ребусы, составляли из слов пословицы на тему безопасности. Мальчишки и девчонки не только смогли проявить свою эрудицию и смекалку, но и посоревноваться между собой. Впечатлил участников и этап игры «Верите ли Вы?», в котором они узнали обстановку с пожарами на территории района и области и были удивлены как человеческая беспечность может стать причиной трагедий.

Самыми активными оказались все ребята, и они получили в подарок наглядно-изобразительную продукцию МЧС, которая в очередной раз напомнит правилах и подскажет как себя вести в чрезвычайной ситуации.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть