image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. Повышаем уровень знаний о безопасности с помощью беседы

708

Сегодня начальник Оршанского горрайотдела по ЧС Андрей Олегович Курятников провел встречу с трудовым коллективом закрытого акционерного общества Оршанской промышленно-торговой фирмы «Свiтанак».

Беседу начальник подразделения МЧС начал с оперативной обстановки с пожарами, а также привел примеры основных причин возникновения чрезвычайных ситуаций, акцентировал внимания на причинах и обстоятельствах гибели людей от внешних причин, без внимания не стались и трагические примеры детской гибели.

Рассказал о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности на рабочих местах и в повседневной жизни, а если произошла чрезвычайная ситуация как обезопасить себя и своих близких, важность и эффективность установки автономного пожарного извещателя в своих домовладениях, и подсказал верного помощника познакомив с мобильным приложением «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

Начальник Оршанской водолазно-спасательной станции Савченко Александр Евгеньевич затронул тематику безопасного поведения не только в воде, но и у воды.

В заключение беседы спасатели ответили на интересующие вопросы, вручили наглядно-изобразительную литературу.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть