image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сенно. Основные правила безопасности для сельчан

615

В рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины» работники Сенненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям встретились с жителями деревни Пурплево Немойтовского сельского Совета, где развернули обучающую площадку.

Работники МЧС напомнили гражданам об основных причинах пожаров и гибели людей на них в районе и области. Также повторили с сельчанами правила использования газовым и электрооборудованием, акцентировали внимание на подготовку печного отопления к отопительному сезону. Дали рекомендации по поддержанию противопожарного состояния в домовладениях. В очередной раз напомнили номера вызова служб спасения, а также о необходимости установки автономного пожарного извещателя, о том, как правильно его устанавливать и поддерживать в работоспособном состоянии.

Детям при помощи игр, конкурсов и викторин работники МЧС напомнили правила поведения дома и на природе, какие опасные ситуации могут произойти и как действовать в случае их возникновения. Также все юные участники, которые приходили на мероприятие с бабушками и дедушками, могли примерить настоящую одежду спасателей. За активное участие в конкурсах и отличные знания в области безопасности жизнедеятельности взрослые и дети получали памятные подарки.

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть