image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Глубокое. Учения на объекте с массовым пребыванием людей

388

В рамках Единого дня безопасности на базе Глубокского психоневрологического дома-интерната для престарелых и инвалидов проведены тактико-специальные учения. По тактическому замыслу загорание произошло в спальном помещении четвертого этажа, существовала угроза быстрого распространения огня в смежные помещения.

Для ликвидации чрезвычайной ситуации были задействованы все экстренные службы района. Незамедлительно из зоны ЧС были эвакуированы работники организации, которые не задействованы в аварийно-спасательных работах.

В ходе учений отработан ряд важных вопросов, направленных на успешную ликвидацию последствий, по результатам которых все цели и задачи были успешно достигнуты и реализованы. После завершения всех условных боевых действий была дана оценка всем участникам учений, разобраны ошибки не только в правильности и тактике тушения пожаров на указанных объектах, но и в соблюдении техники безопасности.

Проведение тактико-специальных учений крайне необходимо в повседневной жизни, так как благодаря подобным навыкам экстренные службы района и персонал объекта учатся действовать слаженно и четко. В случае возникновения реальной чрезвычайной ситуации у представителей объекта не будет паники, а они будут действовать согласно алгоритмам и инструкциям.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть