image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шумилино. О безопасности для работников трудовых коллективов

164

В рамках республиканской акции «Единый день безопасности» прошла встреча начальника Шумилинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Сосновича Андрея Ивановича с работниками центра банковских услуг №225 ОАО «АСБ Беларусбанк» и его первый заместитель Герасименко Виктором Михайловичем пообщался с трудовым коллективом государственного лечебно-профилактического учреждения "Шумилинская районная ветеринарная станция".

В ходе встречи до работников организации была доведена информация об обстановке с пожарами и гибелью людей от них, освещены вопросы предупреждения пожаров и порядка действий в случае их возникновения, а также даны рекомендации по обеспечению пожарной безопасности на производстве и в быту.

Особое внимание было уделено необходимости установки в домовладениях граждан автономных пожарных извещателей, поддержании их в работоспособном состоянии и мест их установки с примерами положительных сработок устройства. Напомнили о правилах пользования первичными средствами пожаротушения и порядку действий в случае пожара. Акцентировали внимание присутствующих о недопустимости оставления детей без присмотра, особое внимание обратили на проблему детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах. Спасатели продемонстрировали работу приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом», а также напомнили номера телефонов вызова экстренных служб.

В рамках мероприятия в лечебно-профилактическом учреждении "Шумилинская районная ветеринарная станция" была организована работа тематических интерактивных площадок, где инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Шумилинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Пивоваров Вадим старался максимально привлечь внимание присутствующих к вопросам безопасности. К примеру, при помощи макета печи с работниками повторили правила эксплуатации печного отопления, а на площадке «Безопасная квартира» предлагалось найти имеющиеся нарушения. Не остались без внимания и вопросы по эксплуатации электрооборудования, вспомнили правила вызова экстренных служб, как действовать, если на сковороде загорелось масло. За активное участие в конкурсах участники мероприятия получали поощрительные призы.

 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть