image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Ну вот, приплыли!» Или как в Витебске дети оказались на тайном острове

363

Глядя на новостную страничку Витебских спасателей, в последнее время можно заметить подобные заголовки: "В средней школе прошел квест "Тайна острова 112"" или "Тайна "Острова 112" раскрыта толочинскими школьниками". Пиратская тематика всегда привлекала внимание аудитории всех возрастов, так если уже и играть в пиратов, то почему бы это не делать, изучая правила безопасности. Очередное мероприятие в рамках Единого дня безопасности прошло в областном дворце детей и молодёжи, и да, оформлено оно было в корсарской тематике!

Вперёд! К раскрытию тайны острова 112!

На первом этапе ребята попадали в мастерскую капитана Джека, чтобы островитяне приняли за своих, нужно выглядеть, как самый настоящий пират. А дальше, уже с головным убором на макушке, передвигаться к следующей точке своего маршрута.

А сейчас вы причалили к берегу теней! На нём разыскиваются особо опасные преступники, которые являются потенциальными виновниками пожара. Ребятам предстояло по силуэтам предметов догадаться, что замаскировалось на карте, а если отгадать не удавалась, на помощь приходили пиратские загадки.

Далее школьники перемещались от «Ущелья Йо-хо-хо» (играли в тематические крестики-нолики, обсуждая правила поведения на водоёме) к острову «Чёрная метка», где используя весёлых Роджеров, нужно было отметить все опасности таинственного берега.

Все нарушения устранены! Самое время заглянуть в «Форт связи», чтобы помочь островитянам наладить связь с экстренными службами. Номера служб повторили, скорость реакции проверили!

Возраст участников был абсолютно разным, но интересно было всем. В конце мероприятия мальчишка, которому навскидку было лет семь, подошёл к каждому из организаторов квеста, пожал руку и уверенно сказал: «Благодарю!». Юный джентльмен подвёл черту замечательному вечеру.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть