image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Отработка на практике необходимых навыков

825

В городе Новополоцке на базе Полоцкого государственного университета прошли тактико-специальные учения. Данное учебное заведение стало площадкой для отработки тактических задач специализированных служб города Новополоцка в рамках республиканской акции «Единый день безопасности».

По тактическому замыслу учений пожар произошел на 2-м этаже в кабинете учебного корпуса. В результате нарушения правил эксплуатации электросетей и электрооборудования произошло возгорание компьютерной техники, мебели, учебно-методической литературы. На момент обнаружения площадь пожара составила 20м². Обслуживающим персоналом организовано проведение эвакуации из помещений учебных корпусов, попытка ликвидировать загорание силами пожарной дружины успеха не имела. Отрезанными от путей эвакуации и нуждающимися в спасении оказались 3 человека на 2-ом и 3-ем этажах.

К месту вызова была направлена техника по повышенному номеру вызова. На месте чрезвычайной ситуации было создано 3 боевых участка по проведению спасательных работ с 2-го и 3-го этажей (спасение пострадавших) с одновременным тушением пожара.

В ходе проведения учений пожар был оперативно локализован и ликвидирован. Силами подразделений МЧС и обслуживающим персоналом учебного заведения произведена эвакуация 667 человек, а также спасено 3 человека, которым была оказана психологическая помощь.

На учениях практически отработаны основные вопросы по действиям на случай возникновения пожара на объекте с массовым пребыванием людей, а также боевые действия подразделений МЧС, направленные на проведение поисково-спасательных работ и ликвидации условного загорания. Все цели задачи учений успешно достигнуты и реализованы.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть