image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Студентам первого курса о безопасности жизнедеятельности

547

В рамках акции «Единый день безопасности» прошла встреча со студентами одного из ВУЗов г.Витебска.

Встреча со студентами первого курса прошла в учреждении образования «Витебский государственный университет имени П.М. Машерова». На мероприятии присутствовали представители различных субъектов профилактики.

В ходе выступления заместитель начальника центра безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью – Николай Якубеня рассказал об оперативной обстановке в Витебской области и стране в целом. Подробно остановился на наиболее распространенных причинах пожаров, а также акцентировал внимание студентов на том, что в большинстве случаев пожары – это пренебрежение простыми мерами безопасности. Привел примеры пожаров на объектах с массовым пребыванием людей

В ходе выступления присутствующим был представлен для просмотра фильм «Причины пожаров», а также видеозапись о трагическом случае в одном из ночных клубов Канады.

Николай Якубеня рассказал о республиканском конкурсе «Студенты. Безопасность. Будущее» и пригласил первокурсников в команду университета.

В завершении работник пропаганды призвал студентов соблюдать элементарные правила безопасности в повседневной жизни и напомнил о действиях в случае чрезвычайной ситуации.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть