image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Заместитель начальника Витебского областного управления МЧС с рабочим визитом посетил Толочинский район

615

В рамках рабочей поездки по Толочинскому району заместитель начальника Витебского областного управления МЧС Сергей Николаевич Маркевич встретился с трудовым коллективом ОАО «Коханово – Агро», выступил перед работниками предприятия ОАО «Амкодор-КЭЗ».

Свое выступление перед гражданским населением Сергей Николаевич начал с оперативной обстановки по пожарам и гибели людей на них за текущий период этого года на территории области и республики. Рассказал об основных причинах возникновения огненных ЧС. Особое внимание было уделено теме предстоящего отопительного сезона, ведь неисправная печь может в одночасье послужить причиной пожара, а подготавливать ее нужно заблаговременно. Заместитель начальника управления напомнил о необходимости соблюдения мер безопасности при использовании электроприборов. Также были рассмотрены факты пожаров по причине неосторожного обращения с огнем. Сергей Маркевич порекомендовал присутствующим установить автономный пожарный извещатель в каждой жилой комнате. 

Был затронут актуальный вопрос гибели детей, как на пожарах, так и от других внешних причин вследствие оставления их без присмотра взрослых. Сергей Николаевич напомнил, что уберечь своих чад от необдуманных поступков и научить правилам безопасности – задача собственных родителей, ведь для ребенка нет и не должно быть никого более авторитетного, чем они.

Не остались без внимания и вопросы, касающиеся поведения в случае возникновения пожара и правил пользования первичными средствами пожаротушения. Также участники мероприятия узнали о пользе мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом», посмотрели обучающий фильм из цикла «Энциклопедия безопасности. Если заблудился в лесу».

В конце разговора Сергей Николаевич ответил на интересующие слушателей вопросы и пожелал безопасной, долгой и счастливой жизни, чтобы все встречались при профилактических беседах, а не на чрезвычайных ситуациях.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть