image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебск. АПИ в каждый дом!

997

В рамках проведения акции «Единый день безопасности» в Железнодорожном районе главный специалист инспекции надзора и профилактики Сергей Федоренко совместно с представителями территориального центра социального обслуживания населения во время рейда по домовладениям граждан, ведущих асоциальный образ жизни, произвели монтаж автономных пожарных извещателей.

Обычно во время таких рейдов проверяется наличие их в жилых комнатах с исправным элементом питания, состояние электроприборов и электрооборудования, готовность печей к отопительному сезону. Обязательно внимание обращали на недопущение оставления без присмотра детей и последствиях, к которым это может привести.

Так как данное посещение проходило в необычном формате, то по окончанию всех профилактических действий, проведению разъяснительных бесед на тему соблюдения требований правил пожарной безопасности в быту, гражданам рассказывали о преимуществе установки пожарного извещателя, всех его историях спасения. После чего, совершенно бесплатно устанавливались такие помощники.

Все участники рейда были очень довольны проведением подобного мероприятия, благодарили за оказанную помощь, обещали следить за его состоянием, а также соблюдать все правила безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть