image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Верхнедвинск. Акцент на безопасное поведение

1000

Осенние уроки безопасности в рамках второго этапа акции «В центре внимания – дети!» продолжаются в учреждениях образования Верхнедвинского района. Так, работник пропаганды встретилась с детьми из начального звена Придвинско – Боровской средней школы.

Работник МЧС начала занятие с мини - опроса: что же помнят о правилах безопасности мальчишки и девчонки после летних каникул? Оказалось, что за время знойных денечков школьники не забыли об основах безопасного поведения. Все с уверенностью отвечали на вопросы, рассказывали, как правильно вызывать спасателей и другие экстренные службы, как действовать при пожаре. Вспомнили об опасных ситуациях, с которыми дети сталкиваются в быту и на улице.

Завершением мероприятия стал приезд спасателей из пожарной – аварийно спасательной части № 1 города Верхнедвинска, которые развернули экскурсию под открытым небом для ребят. С удовольствием дети знакомились с техникой и пожарным аварийно-спасательным оборудованием. Подрастающее поколение осталось в восторге от встречи с людьми отважной профессии.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть