image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. «Поле чудес» для старшего поколения!

184

Работники Новополоцкого отдела по чрезвычайным ситуациям посетили территориальный центр социального обслуживания населения и провели для посетителей «Поле чудес» от МЧС.

Так, новополоцкие спасатели встретились с пенсионерами в рамках акции «Единый день безопасности», чтобы ознакомить и напомнить представителям золотого поколения основные правила безопасности. В который раз дружная команда центра встретила спасателей, чтобы сыграть в «Поле чудес» от МЧС. В ходе игры работники отдела по чрезвычайным ситуациям рассказали посетителям центра об основных причинах пожаров: неосторожном обращении с огнем, нарушении правил устройства и эксплуатации печей и нарушениях эксплуатации электрооборудования. Пенсионеры с удовольствием принимали участие в игре «Поле чудес», отгадывая букву за буквой. Спасатели не забыли упомянуть про требования норм и правил пожарной безопасности при устройстве печей в жилых домах, а также рассказали, как установить и использовать мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом». После этого отработали на практике правила использования огнетушителя. К концу проведенного мероприятия из угаданных букв получилось слово – извещатель. Спасатели рассказали о правилах его установки и преимуществах прибора, ну а самая активная посетительница центра получила его в подарок!

Приятным удивлением для спасателей стала небольшая галерея рисунков на противопожарную тематику от активистов центра. Эти рисунки, а также памятки «Полезные советы МЧС», подаренные всем участникам от спасателей будут напоминать всем о правилах безопасности!

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть