image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебский район. Увлекательные уроки безопасности в рамках акции «Единый день безопасности»

461

Работники Витебского районного отдела по чрезвычайным ситуациям пришли в гости к учащимся ГУО «Мазоловская средняя школа Витебского района» и ГУО «Суйковская базовая школа Витебского района», где принесли с собой тематические подарки и правила безопасного поведения.

С большим интересом дети узнали от инспектора пропаганды, какие опасности могут их поджидать в квартире, когда они остаются одни. В познавательной игре ребята повторили алгоритм действий при возникновении пожара и как правильно эвакуироваться из задымленного помещения. По каким номерам они могут вызвать спасателей и что нужно сообщить диспетчеру. А чуть позже, ребята почувствовали себя в роли настоящих спасателей. Им была предоставлена возможность примерить на себя боевую одежду спасателей.

Три длинных звонка – сигнал, извещающий о пожаре в школе. Что же делать? – спросил у педагогов работник МЧС.

И тут же, не успев посчитать до пяти, как построившись по классам, вслед за учителями все учащиеся без суеты и паники покинули помещения школы. Ученики построились на школьном стадионе, где учителя согласно спискам проверили учащихся. С этим заданием от спасателей справились на «отлично».

Во время уроков безопасности от спасателей ребята получили много позитивных эмоций и полезных советов от работников МЧС. В завершение встречи спасатели вручили каждому участнику акции тематические призы и продемонстрировали для детей обучающие видеоролики.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть