image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пост безопасности от спасателей в «Доме торговли Новополоцка»

963

В рамках акции «Единый день безопасности» работники МЧС из Новополоцка познакомили посетителей городского дома торговли с правилами безопасности посредством «поста безопасности».

Чтобы знания по безопасности быстрее уходили в массы, спасатели выбрали для поста безопасности традиционно многолюдное место – дом торговли города. Для начала покупателям напомнили номера вызова экстренных служб, отработали вызов спасателей на практике, а также вспомнили, какие действия будут верными в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Новополоцк – город многоэтажек, поэтому работники МЧС не забыли об актуальной теме, повторив опасности на макете иллюстрированной квартиры. Ну а кому посчастливилось быть владельцем собственного дома, пропагандисты напомнили о правилах эксплуатации печей, а также о незаменимом домашнем помощнике – пожарном извещателе. Чтобы знания лучше усвоились, горожанам в завершении предлагалось пройти тест по безопасности, с которым, к счастью, все справились на «хорошо» и «отлично».

В ходе работы поста безопасности спасатели рекомендовали гражданам очень информативное и полезное мобильное приложение – «МЧС Беларуси^ Помощь рядом», а также вручали наглядно-изобразительную продукцию МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть