image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. Последние дни жаркого лета под названием «Безопасность»

529

Финальным мероприятием республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!» в Городокском регионе стало совместное мероприятие с работниками культуры под названием «Да здравствует, 32 августа!».

Август — всегда горячая пора для школьников и их родителей. Ведь не за горами новый учебный год, и нужно многое успеть, чтобы подготовиться к школе. А также и как следует отдохнуть в последние дни лета. В центральном детском парке городок Городка спасатели развернули площадки безопасности. На этих площадках все дети, отдыхающие в парке, еще раз вспомнили номера вызова спасателей 101 и 112, сделали памятные фотографии в пожарном автомобиле, примерили на себе боевую одежду спасателей и снаряжение, а также смогли попробовать устоять на ногах с работающим пожарным стволом. Также отдыхающие сыграли в «Пожарный боулинг» и ответили на вопросы молодых активистов Белорусской молодежной общественной организации спасателей пожарных, какие места не безопасны для игр в игре «Рулетка безопасности», прошли тестирование в мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом» «Безопасный отдых».

Работники культуры в свою очередь организовали детскую дискотеку. Вместе с ребятами вспомнили через игру «Что находится в черном ящике?» необходимые принадлежности к новому учебному году. Повторили основные правила безопасной жизнедеятельности при следовании в школу.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть