image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Спасатели в гостях у дошколят

666

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» спасатели из Новополоцка пришли в гости к дошколятам из детского сада № 34, чтобы напомнить об основах безопасности жизнедеятельности.

Урок безопасности для малышей начался с повторения различных чрезвычайных ситуаций, в которую могут попасть как ребята, так и взрослые, а также номеров вызова экстренных служб. Ребята на практике отрабатывали алгоритм вызова спасателей. Дети с большим интересом слушали работников МЧС о том, как жить безопасно и вести себя в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Малыши прошлись по страничкам «Рюкзачка безопасности» и помогли кошке Даше справиться с бедой, в которую она попала. Также дошколята сыграли в игру «Опасно-безопасно», где определяли предметы, которые несут опасность и ответили верно на все поставленные вопросы. Все с огромным интересом искали нарушения на макете «Опасная квартира» и говорили о том, к чему эти опасности могут привести.

В конце проведенного мероприятия детсадовцам подарили линейки «5 шагов спасения» и расписание занятий, чтобы ребята никогда не забывали об опасности, подстерегающей их на жизненном пути.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть