image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Полоцке проводили на пенсию еще одного «молодого ветерана» МЧС

2461
В Полоцке проводили на пенсию еще одного «молодого ветерана» МЧС

В Полоцком подразделении МЧС в торжественной обстановке проводили на пенсию опытнейшего работника – Ждановича Сергея Леоновича, начальника пожарного аварийно-спасательного поста № 11 Полоцкого подразделения МЧС.

Он посвятил самые лучшие годы своей жизни пожарной службе. С честью и достоинством выполнял поставленные перед ним задачи, всегда был примером для подражания молодым работникам. За образцовые исполнения своих служебных обязанностей неоднократно был удостоен наград и почетных грамот, — отметил первый заместитель начальника отдела Андрей Рогов. — Проводы работников на заслуженный отдых — волнующее событие, как для самого бывшего работника, так и для всего коллектива.

Знакомство с профессией спасателя у Сергея Леоновича прошло в стенах военизированной пожарной части города Полоцка в должности пожарного. В 2021 году был назначен начальником пожарного аварийно-спасательного поста № 11.

«Молодой пенсионер» более за 23 лет службы в МЧС подготовил не один десяток молодых специалистов, усердно передавая им личный опыт и навыки, и спас не одну жизнь при проведении аварийно-спасательных работ.

Сказать слова благодарности спасателю собрался весь коллектив отдела.

Сергей Жданович ушел на пенсию зрелищно и красиво: по давней традиции – под аплодисменты коллег, вой сирен и струй воды из пожарных стволов.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть