image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сенно. Ликвидировали «возгорание» и предотвратили беду

826

В Сенненском районе были проведены тактико-специальные учения в Сенненский район газоснабжения филиала ПУ «Чашникигаз» под руководством начальника районного отдела по чрезвычайным ситуациям Виталия Анатольевича Волженкова.

По тактическому замыслу, была отработана вводная взрыва с дальнейшим возгоранием в помещении мастерской рампы для хранения более 1000 газовых баллонов со сжиженным газом ёмкостью по 40 литров. В зоне горения находится пострадавший. Для ликвидации чрезвычайной ситуации были задействованы все экстренные службы района. Незамедлительно из зоны ЧС были эвакуированы работники предприятия, которые не задействованы в аварийно-спасательных работах, проведена эвакуация населения на прилегающей территории.

В результате проведения данных мероприятий отработан алгоритм действий персонала предприятия по локализации чрезвычайной ситуации и устранению ее последствий, определён порядок оповещения соответствующих органов и служб о чрезвычайной ситуации.

После окончания тактико-специальных учений и их разбора Виталий Анатольевич провёл совещание с работниками служб по вопросам обеспечения безопасности на взрывопожароопасных объектах. Особое внимание уделил вопросам обучения персонала действиям в аварийных ситуациях с использованием тренажеров или в условиях, максимально приближенных к реальным. Благодаря подобным учениям и работники МЧС, и персонал объекта учатся действовать слаженно и четко. В случае возникновения реальной чрезвычайной ситуации у представителей объекта не будет паники, а они будут действовать согласно алгоритмам и инструкциям.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть