image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дубровно. В первую очередь - безопасность детей

1034

В городе Дубровно продолжаются мероприятия в рамках республиканской акции «В центре внимания – дети!» Работники Дубровенского районного отдела чрезвычайным ситуациям организовали мероприятие с детьми и родителями в магазине «Универмаг».

Работниками Дубровенского отдела был организован диалог с родителями и детьми о правилах безопасного поведения в период летних каникул как дома, так и в других общественных местах с целью недопущения травматизма и гибели детей на пожарах.

Спасатели в очередной раз подготовили для ребят много развлекательных и обучающих игр, с помощью которых они могли не только весело провести время, а еще получить бесценные знания по безопасности жизнедеятельности. На практике ребята смогли найти опасные места в квартире в обучающей игре, поведали и о местах, где запрещено гулять, без ошибок прошли тест по безопасности жизнедеятельности, ответили спасателям номера экстренных служб.

Спасатели призвали родителей еще раз разъяснить своим детям к чему могут привести опасные игры со спичками, а также нахождение в опасных местах, как вести себя дома и в общественных местах.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть