image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Медицинскому персоналу о безопасности

530

Первый заместитель начальника Новополоцкого городского отдела по чрезвычайным ситуациям Воронцов Роман Валерьевич пообщался о безопасности с медицинскими работниками учреждения здравоохранения «Новополоцкая центральная городская больница».

В начале встречи Роман Валерьевич предупредил об опасности использования неисправных бытовых электроприборов, электрических сетей, неосторожного обращения с огнём. Отдельное внимание было уделено вопросам детской безопасности.

Безопасность на рабочем месте – второй вопрос в повестке встречи. Здесь у медицинских работников повышена ответственность, ведь в стенах учреждения здравоохранения огромное количество пациентов. Важно не допустить чрезвычайной ситуации, соблюдая основные правила безопасности жизнедеятельности, а в случае чрезвычайного происшествия предпринять правильный алгоритм действий. Для организации процесса эвакуации людей в больнице приобретены самоспасатели, которые помогут пожарной дружине безопасно оказать помощь тем, кто в ней нуждается. Для ликвидации пожара на начальной стадии в учреждении здравоохранения имеются первичные средства пожаротушения. Роман Валерьевич напомнил всем собравшимся о типах огнетушителей, о правилах их использования.

Что такое автономный пожарный извещатель знают многие, но установлен он далеко не в каждой квартире. И в этом направлении предстоит еще много сделать, в первую очередь, информируя о положительных примерах сработки этого важного для каждой семьи прибора.

Как и всегда ни один разговор не обходится без знакомства с полезным мобильным приложением от спасателей «МЧС Беларуси. Помощь рядом», где можно отыскать алгоритмы действий в различных непредвиденных ситуациях, узнать актуальную информацию о неблагоприятных условиях, проверить себя и много другое.

Как показала практика, решить самые сложные задачи в деле предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, можно только сообща.

 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть