image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Алексей Макеенко с рабочим визитом посетил Поставский район

198

В рамках визита заместитель начальника «Витебского областного управления МЧС» Алексей Николаевич Макеенко провел встречу в трудовом коллективе ОАО «Камайский-ангро».

Первое, что довел Алексей Николаевич трудовому коллективу это - оперативную обстановку по пожарам и гибели людей на них за текущий период этого года. Рассказал об основных причинах возникновения огненных ЧС. Упомянул о необходимости соблюдения мер безопасности при использовании электроприборов. Без внимания не остались темы предупреждения пожаров по причине неосторожного обращения с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения, а также детская шалость. Напомнил, что дети не ищут беды, они просто играют.

Заместитель порекомендовал присутствующим установить автономный пожарный извещатель в каждой жилой комнате своих домовладений, а для большей убедительности привел примеры положительных сработок прибора, что в свою очередь спасло жизнь гражданам.

В продолжение беседы напомнил присутствующим о детской безопасности и недопущении оставления детей без присмотра. Алексей Николаевич привел пример из личных наблюдений халатного оставления детей без присмотра взрослыми. Рассказал о детской гибели и настоял на том, чтобы родители всегда были в курсе, где и чем занят ребенок, а самое главное – быть примером для своих детей.

А также напомнил о приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом», которое можно скачать на любой смартфон абсолютно бесплатно. Руководитель рассказал о его полезности и наглядно продемонстрировал все функции.

Так же были упомянуты сезонные похождения в лес, где люди очень часто, гонясь за большой добычей в виде грибов и ягод, становятся его заложниками. Заместитель объяснил, что должен иметь при себе человек, идущий в лес, и как следует действовать в случае, если он заблудился.

В завершение Алексей Николаевич ответил на интересующие слушателей вопросы и вручил им наглядно-изобразительную продукцию.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть