image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полоцк: Спасатели о безопасности в торговой сети «Дионис»

445

В Полоцком районе продолжаются профилактические мероприятия в рамках республиканской акции «В центре внимания – дети». Спасатели рассказывают посетителям крупных торговых центров о безопасности. На этот раз, повторить важные правила, работники МЧС отправились в один из магазинов торговой сети «Дионис», а юные спасатели провели с участниками акции конкурсы и помогли пройти тесты по безопасности.

Каждый родитель, в последние недели лета, озабочен подготовкой своих малышей к школе. Важно купить все необходимое для успешного обучения ребенка. В суете, взрослые, не всегда уделяют достаточное внимание безопасности своих детей. На помощь всегда придут работники МЧС, в рамках республиканской акции «В центре внимания – дети» они расскажут малышам и их родителям как не допустить опасной ситуации и помогут вспомнить алгоритм действий в случае ее возникновения.

Во время проведения мероприятия ребята и их родители узнали, как правильно действовать при пожаре, в толпе, дома и на улице, собирали пазлы, повторяли номера вызова экстренных служб, учились правильно сообщать работникам МЧС о беде.

У юных спасателей для посетителей магазина были свои задания, участникам акции необходимо было правильно назвать все опасные места в квартире, а также пройди тест по безопасности.

Для ребят пройти каждое задание от спасателей было очень важно, ведь за каждое пройдённое испытание они получали оценки в свой «дневник безопасности». И конечно никто не остался без подарка от работников МЧС. Яркие брошюры и буклеты по безопасности будут освежать в памяти посетителей важные правила безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть