image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Поставы. Цена товара – знания правил пожарной безопасности

230

В преддверии нового учебного года в Поставском районе стартовал первый этап акции “В центре внимания – дети!” Задача данной акции привлечь внимание общественности к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров.

Данные мероприятия проходят на объектах «стратегической закупки», а именно: канцелярские магазины, магазины детской одежды, рюкзаков, игрушек. Родители, проходя мимо прилавков с товаром, не могут не поинтересоваться о стоимости товаров с эмблемой МЧС. Но как оказывается цена товара – знания правил пожарной безопасности! И, исходя из опыта, «покупатели» имеют большой багаж знаний, чем собственно говоря, и расплачиваются.

Проведя с покупателями беседы о недопустимости оставления детей без присмотра, о необходимости уделять своим малышам больше внимания, учить ребенка безопасному поведению с малых лет, а самое главное быть достойным примером своему воспитаннику. Посетителям магазина была вручена наглядно-изобразительная продукция, особого внимания удостоено мобильное приложение “МЧС Беларуси: помощь рядом” в котором указаны примеры различных чрезвычайных ситуаций и способы их решений.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть