image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«В центре внимания – дети» – на Витебщине стартовала республиканская акция

654

С целью привлечения внимания общественности к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров вследствие оставления их без присмотра с 16 августа по 10 сентября в республике будет проходить профилактическая акция «В центре внимания – дети!».

Первый этап акции пройдет с 16 по 31 августа, его целевая аудитория – родители и их дети.

В эти дни в крупных торговых центрах и других объектах торговли, специализирующихся на реализации товаров для детей дошкольного и школьного возраста, наряду с основной продукцией будут размещены тематические материалы МЧС для привлечения внимания населения. На прилавках появятся комплекты боевой одежды спасателя детских размеров, огнетушители и автономные пожарные извещатели с логотипом акции и ярлыком с надписью «Для детей, оставленных без присмотра».

Родителям и детям пропагандисты МЧС предложат поучиться в «Академии «Юных спасателей» и сдать «Экзамен по безопасности 2021».

Площадками второго этапа акции, который продлится с 1 по 10 сентября, станут образовательные учреждения, организации и предприятия, а также места массового скопления людей. В школах спасатели проведут «Уроки безопасности» с учащимися, с учителями будут проведены инструктажи по пожарной безопасности, а с родителями профилактические беседы с просмотром тематических видеофильмов.

В трудовых коллективах предприятий инспекторы напомнят основные правила безопасности не только в ходе бесед с работниками, но и на специальных обучающих площадках, которые развернутся прямо в организациях.

Самые масштабные мероприятия пройдут в местах с массовым скоплением людей. Здесь будут организованы настоящие праздники с интерактивными зонами активности.

 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть