image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Витебском районе мужчина пошел в магазин через лес и заблудился: его нашли спасатели

771

13 августа в 7-47 в центр оперативного управления Витебского городского отдела по чрезвычайным ситуациям от женщины поступило сообщение о том, что ее супруг заблудился в лесу возле садового товарищества Поддубье Витебского района.

К месту сообщения незамедлительно выехали подразделения пожарного аварийно-спасательного отряда «Витязь» и Витебского городского отдела по чрезвычайным ситуациям.

Как рассказала супруга потерявшегося мужчины. Ее муж, 1955 года рождения, вечером 12 августа отправился в магазин, который расположен в соседней деревне. Дорога к нему вела через лес, а утром, не обнаружив супруга дома, она вызвала спасателей.

– Чтобы не тратить время на поиски дороги, мы заехали в деревню, где проживал мужчина, и взяли одного из местных жителей с собой, чтобы он показал путь через лес, – рассказал командир отделения Роман Кудрявцев. – Уже в лесу я и мои коллеги, старший спасатель-пожарный Виталий Писталенко, химик-дозиметрист Сергей Васильев и водитель Дмитрий Писталенко рассредоточились и звали мужчину, но никто не отзывался. На квадроцикле мы поехали вглубь леса, а дальше пошли пешком. Приблизительно через 1,5 км я увидел лежащего на земле человека. Мы подняли его, дали воды и на квадроцикле вывезли из леса.

Мужчину отвезли домой, визуально в медицинской помощи он не нуждался.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть