image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебский район. «Ярмарка безопасности»

210

По всей стране продолжается республиканская акция «С заботой о безопасности малой Родины». И здесь целевая аудитория – люди преклонного возраста и жители сельских населенных пунктов. Каждый раз работники МЧС проводят масштабные мероприятия в разных уголках региона. На этот раз работники Витебского районного отдела остановились в д. Дыманово, где провели «Ярмарку безопасности».

Главными гостями ее стали пенсионеры, которые на часок отложили свои дела по огороду и пришли на праздник вместе со своими детьми и внуками.

«Мы научим вас, как сделать свой дом безопасным, как избавиться от жучков в счетчике, как установить АПИ», – отчетливо говорил спасатель и приглашал всех горожан на уникальную «Ярмарку безопасности».

Мероприятие получилось по-настоящему познавательным и интересным. Сначала бабушки и дедушки настороженно смотрели на испытания, которые подготовили для них спасатели, а затем друг за другом вместе с внуками стали покорять азы безопасности на зонах-активациях, которых было немало: «Верю – не верю», «Кто быстрее», «Найди отличия», «Опасности в квартире», «Помощь рядом» и другие.

В очередной раз работники МЧС обратились к гражданам, чтобы они не забывали о своих пожилых родителях и родственниках, и помогли им привести в порядок дом, чтобы предупредить возможное несчастье.

Пожалуй, такой формат пришёлся всем по душе. Позитивные эмоции, хорошее настроение и улыбки детей и их родителей, бабушек и дедушек – вот самая главная оценка таких мероприятий. Так сказать, без внимания не остался никто. Все участники и гости программы МЧС узнали ещё больше о безопасности и получили наглядно-изобразительную продукцию по безопасности жизнедеятельности.

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть