image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебский район. В наибольшей безопасности тот, кто начеку, даже когда нет опасности!

992

В Витебском районе продолжаются мероприятия в рамках акции «Каникулы без дыма и огня».

– В наибольшей безопасности тот, кто начеку, даже когда нет опасности! – с такого высказывания начал свое выступление работник МЧС.

Обращаясь ко всем присутствующим на мероприятии, пропагандист отметил важность соблюдения правил безопасности, где бы вы, не находились: дома, на улице, в лагере или школе. Ни для кого не секрет, что дети, запоминают и усваивают материал лучше, когда играют.

Так, дети могли провести время с пользой, пройдя тестирование в рамках одноименной кампании МЧС, познакомиться с приложением "МЧС Беларуси: Помощь рядом", виртуально сделать звонок в экстренные службы, а самые смелые с удовольствием примеряли боевую одежду спасателей и фотографировались на память.

– Мне всегда хотелось попробовать себя в роли спасателя, – отдышавшись, говорит Саша – Я знал, что у вас нелегкая работа и сегодня я в этом убедился лично, – подытоживает юный спасатель.

Чтобы воспитатели тоже не скучали, для них спасатели подготовили викторину по основам безопасности жизнедеятельности, рассказывали о надежном помощнике – автономном пожарном извещателе, а также поделились полезными советами, как не стать заложником леса.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть