image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Орше продолжается семинар: отработали поиск людей в больших помещениях

615

Семинар на базе Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям входит в активную фазу, его проводит преподаватель центра подготовки Государственного казённого дополнительного профессионального образования учебно-методического центра гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций города Москвы Российской Федерации До Василия Валерьевича.

В теоретической части третьего дня семинара спасатели познакомились с поиском на больших площадях, а также изучили методы поиска зигзаг и маятник. Преподаватель центра подготовки из Российской Федерации рассказал белорусским коллегам об особенностях ведения поиска пострадавших вдоль прокладываемой линии, выживании при пожаре, действиях при потере ориентирования и разрыве звена. Особой частью семинара прошла тематика основ аварийной разведки и спасания пожарных.

А закрепить полученные знания в теоретическом курсе, помогли практические занятия по отработке рассматриваемых вопросов. Данные знания позволяют спасателям совершенствовать свои умения, тренируют навыки поиска и оказания помощи пострадавшим, а так же сокращают время реагирования на складывающуюся обстановку.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть