image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. Второй день семинара: от теории к практике

549

На базе Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям продолжается учебный семинар с участием преподавателя центра подготовки Государственного казённого дополнительного профессионального образования учебно-методического центра гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций города Москвы Российской Федерации До Василия Валерьевича.

Сегодня работники штабов и дежурных смен в обширной теоретической части познакомились с ведением тактики пожарной разведки в дыму, вспомнили виды пожарной разведки и особенностях её ведения на малых площадях. Коллеги из Российской Федерации разъяснили алгоритмы навигации – «Следуй», «Дробись», особенности поисковой линии и разведки вдоль рукавной линии. Так же в теоретической части коснулись разведки 360, применения вентиляция для разведки и для жизни.

Но наибольший интерес конечно же вызывает практическая часть: здесь отработали быстрое «включение» в изолирующие аппараты на сжатом воздухе, алгоритм «Следуй дверь», алгоритм «Дробись», работа с линией поиска, практическая работа на средних площадях (счет шагов), поиск вдоль рукавной линии. Отработка подобных навыков поможет в будущем спасателям, несущим боевые дежурства и выполняющим непосредственное участие в ликвидации и предотвращении чрезвычайных ситуаций более четко и быстро оказывать помощь людям.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть