image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дубровно. Я б в спасатели пошел

1424

В Дубровенском районе прошло мероприятие районного молодежного квеста. Ребята проходили квесты различной направленности, чтоб посостязаться за престижные призы. Один из таких квестов был подготовлен работниками Дубровенского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

В парке «Липки» города Дубровно ребятам необходимо было участвовать в квестах, пройдя которые они приближали себя к розыгрышу стильных смарт-браслетов. Один из таких квестов был организован работниками Дубровенского районного отдела по чрезвычайным ситуациям со слоганом «Я б в спасатели пошел». Была развернута площадка с необходимыми заданиями, в которых ребята должны были активно принимать участие, показать и получить все необходимые знания в области безопасности жизнедеятельности.

В ходе квеста участников ждали такие задания, как установка пожарного извещателя на деревянный брусок при помощи шурупов и отвертки с проверкой его срабатывания, правильное расставление карточек действий при пожаре в игре «Верно – неверно», изучение знаков эвакуации, поиск мест с наиболее вероятным возникновением пожара на картинке «Опасная квартира».   

Успешно пройдя все испытания, ребята узнали про различные виды чрезвычайных ситуаций и, как правильно на них реагировать.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть