image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Заместитель начальника Витебского областного управления МЧС посетил Чашникский район

362

Заместитель начальника Витебского областного управления МЧС, Андрей Владимирович Мозоль с рабочим визитом посетил Чашникский район. В рамках которого побеседовал о безопасности жизнедеятельности с работниками трудовых коллективов филиала «Лукомльская ГРЭС» РУП «Витебскэнерго», учреждения здравоохранения «Новолукомльская центральная районная больница», а так же пообщался с личным составом пожарной аварийно-спасательной части №2 Чашникского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

 

В ходе выступлений была доведена оперативная обстановка с пожарами и гибелью людей от них на территории области, озвучены основные причины возникновения пожаров.

Андрей Владимирович напомнил об опасности вредных привычек, и актуальности установки в своем жилище автономных пожарных извещателей. Так же были затронуты вопросы безопасности при эксплуатации печного отопления и электрооборудования. Не забыли поговорить и о правилах безопасного поведения на водоёмах и вблизи них, так как в этом году данная тема наиболее актуальна в связи с погодными условиями.

На примерах из жизни, личного опыта, были освещены вопросы, касающиеся безопасности граждан, подробно разобраны причины и условия, способствовавшие возникновению пожаров с гибелью людей на территории области.

Слушатели были ознакомлены с мобильным приложением «МЧС Беларуси: Помощь рядом», одна из важнейших задач которого – помочь человеку эффективно действовать в чрезвычайной ситуации.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть