image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Докшицы. «День БезОпасности» в оздоровительном лагере «Берёзка»

954

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» ребята из оздоровительного лагеря «Берёзка» провели один день с работниками Докшицкого подразделения МЧС и активистами Белорусской молодёжной общественной организации спасателей пожарных.

Утро в лагере у ребят началось с подъёма по тревоге и утренней зарядки от спасателей. Чтобы день прошёл полезно и весело работники МЧС подготовили для отдыхающих много увлекательных и познавательных конкурсов, с помощью которых рассказали о правилах безопасности жизнедеятельности в летний период.

Первым испытанием, после зарядки и плотного завтрака стал конкурс «Спортландия безопасности». В спортивной программе приняло участие две команды - «МЧС» и «Спортсмены». Командам предстояло пройти 8 этапов, в ходе которых ребятам необходимо было показать свои спортивные навыки.

Следующим испытанием для ребят стала квест-игра «Шифр 112». Квест состоял из различных локаций. Для его прохождения участники мероприятия разделились на команды. Маршрут квеста включал в себя блок тематических зон: безопасный дом, безопасность на воде, в лесу, а также историческую, экипировочную, игровую и спортивную зоны. На каждой из них командам предстояло проявить свои лучшие качества – причем, не только эрудицию, но и знание основ безопасности, а также физическую подготовку. А чтобы обучение было максимально эффективным, к ребятам присоединились их воспитатели.

После построения командам раздали навигационные листы, в которых участники расшифровали названия локаций и приступили к их прохождению. На локациях ребята отвечали на различные вопросы по безопасности жизнедеятельности, а также выполняли конкурсы на время. В ходе прохождения квеста участники команд тушили условный пожар, собирали мозаику, одевали боевую одежду спасателей, проходили спортивные испытания. Команды показали высокие как спортивные, так и теоретические результаты.

В завершение дня МЧС спасатели подвели итоги состязаний среди ребят и вручили обучающие брошюры участникам мероприятия. В свою очередь ребята поблагодарили работников МЧС за насыщенный и полезные день с МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть