image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. Безопасная уборочная

778

Работники Городокского районного отдела по ЧС ежедневно проводят рейды, по сельскохозяйственным предприятиям района предупреждая пожары на зерноуборочной технике, а также проверяя организацию хранения и безопасность обработки каждого зерна в период уборочной кампании.

Начальник Городокского районного отдела по ЧС Вячеслав Савицкий не перестает держать руку на безопасности уборки урожая в Городокском районе. Так на протяжении всей уборочной кампании Вячеслав Николаевич принимает участие в рейдовых мероприятиях по местам уборки урожая на участках сельскохозяйственного республиканского дочернего унитарного предприятия «Улишицы-Агро», коммунального унитарного сельскохозяйственного предприятия Городокского района имени Свердлова, филиала «Вировлянский» иностранного частного унитарного сельскохозяйственного производственного предприятия «Детскосельский-Городок» и других сельскохозяйственных предприятиях района.

При посещении мехдворов, он обращает внимание рабочих и водителей на техническое состояние сельскохозяйственных машин, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, искрогасителей на выхлопных трубах приспособленной техники для дежурства и сопровождения зерноуборочных комбайнов. Проверяет укомплектованность техники первичными средствами пожаротушения, проводит дополнительные инструктажи с работниками сельхозпредприятий, проверяет знания по пожарной безопасности, доводит основные причины возникновения возгораний на сельскохозяйственных машинах.

Погода благоприятствует проведению уборочной, задействованы все исправные комбайны и от их безаварийной работы зависят сроки уборки урожая.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть