image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. Спортивное и безопасное лето со спасателями!

539

С целью обучения подрастающего поколения навыкам культуры безопасного поведения, а также ознакомления с работой пожарных-спасателей, ребята из оздоровительного летнего лагеря при детской юношеской спортивной школы пришли на экскурсию в пожарную аварийно-спасательную часть №1 города Городка.

Экскурсия состояла из трех частей. Вначале инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Городокского районного отдела по ЧС Олег Евсеев вместе с ребятами обсудил все самые важные правила пожарной безопасности, вспомнили причины возникновения пожаров, как необходимо действовать в случае их возникновения, а также номера телефонов экстренных служб. Очень зрелищным и запоминающимся для школьников стало знакомство с пожарной аварийно-спасательной техникой и оборудованием. Каждый с удовольствием опробовал работу с пожарно-спасательным оборудованием, примерил на себя аппарат на сжатом воздухе для работы в непригодной для дыхания среде и посидел за рулем пожарной машины. Экскурсия была очень насыщенная, так как ребята по-настоящему смогли увидеть сбор и выезд подразделения на пожар.

Второй частью экскурсии для юных спортсменов стало участие в спартакиаде «Школа юных пожарных», в которой ребятам предстояло проявить себя настоящими спасателями. Каждая команда справилась отлично. Ребята спасали утопающего на воде, бросая ему «Конец Александрова», преодолевали болото по кочкам, перетягивали пожарный рукав, играли и побеждали в «Пожарном боулинге».

Заключительным этапом встречи со спасателями юных спортсменов стало обливание водой. Каждый мальчишка и девчонка смогли опробовать на себе работу пожарного, подержав в руках пожарный ствол и остудить из него товарищей в жаркий летний день. В конце мероприятия им вручили наглядно-изобразительную продукцию по безопасности жизнедеятельности, чтобы лето прошло безопасно.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть