image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Новополоцке продолжается областной чемпионат по многоборью спасателей

990

Уже четвёртый день шесть сильнейших команд области, а также сборная МЧС выясняют, чья команда будет лучшей в областном чемпионате по многоборью спасателей.

В первый день соревнований команды уже определили победителей в дисциплинах комплексное силовое упражнение и «Кросс-эстафета 5х3000 м». Следующим для всех этапом стали поисково-спасательные работы в условиях природной среды. Главная задача при прохождении командой этапа – найти «пострадавших», оказать им, при необходимости, первую помощь, эвакуировать в безопасное место. К счастью, жаркое солнце не помешало спасателям успешно справиться с дистанцией. Для прохождения следующего этапа команды переместились на учебный полигон пожарной аварийно-спасательной части №5 пожарного аварийно-спасательного отряда №1. В эти минуты здесь проходят соревнования сразу в нескольких дисциплинах: «промышленный альпинизм» и «SRT” - спасательные работы на высоте при помощи альпинистского снаряжения, «теплодымокамера+лабиринт» - на дистанции проводятся поисково-спасательные работы в непригодной для дыхания среде, «ликвидация последствий аварий с опасным химическим веществом» - проводятся в зоне условной аварии на химически-опасном объекте, «завалы» - соревнования на дистанции проводятся в специально подготовленной зоне, именуемой «зоной чрезвычайной ситуации», «ликвидация последствий дорожно-транспортного происшествия» - соревнования на дистанции проводятся в зоне транспортной аварии.

Если говорить о лидерах, то промежуточное первое место у сборной МЧС, пожарный аварийно-спасательный отряд №1 на объектах ОАО «Нафтан» пока удерживает вторую позицию, а замыкает тройку лидеров пожарный аварийно-спасательного отряд «Витязь». Напомним, что впереди ещё два дня соревнований, поэтому пьедестал призёров может поменяться в любой момент.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть