image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Чашники. В Ивановске сразились юные с мудрыми и опытными

481

В агрогородке Иванск Чашникского района в рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины!» сразились в ловкости, смекалке и знаниях в правилах безопасности три команды – «Мудрость», «Опыт» и «Юность».

Каждой команде предстояло на скорость стать спасателями – надев боевую одежду, вспомнить правила безопасности в лесу – найдя отличия, вызвать экстренную службу – набрав номер 101, обезопасить жилище – устранив опасности в квартире. С помощью Жизнекуба узнали о первичных средствах пожаротушения и научились предотвращать пожар на первоначальной стадии возгорания.

Особой популярностью пользовалась площадка – «Проведи время с пользой», на которой участники команд демонстрировали свою ловкость и внимательность.

– А мне понравилось соревноваться с командой «Мудрость» в перетягивании пожарного рукава, - делится своими впечатлениями Тимур из команды «Юность». - Я видел, как взрослые перетягивают канат, но что у меня в руках было настоящее снаряжение спасателей – очень удивлен.

И действительно, определяющим конкурсом, в котором выявили явного фаворита соревнований, стал этап «Перетягивание пожарного рукава». По итогам всех состязаний победу одержала команда «Мудрость».

Но не остались в стороне и зрители мероприятия, которые не только поддерживали команды, но и присоединились к прохождению всех испытаний, подготовленных для них пропагандистами.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть