image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Верхнедвинск. В период уборочной кампании беседы с работниками сельхозпредприятий

391

Начальник Верхнедвинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Жук Виктор Анатольевич с профилактическими выступлениями встретился с работниками сельскохозяйственных предприятий КУПСХП «Леонишено» и КУПСХП «Кохановичи».

В своем выступлении работник МЧС заострил внимание слушателей на соблюдение правил пожарной безопасности в быту, рекомендовал установку АПИ и объяснил необходимость содержания их в исправном состоянии. Привел примеры пожаров, повлекших гибель людей, из-за нарушения требований пожарной безопасности.

Обсуждался вопрос и безопасности детей. Начальник отдела призывал присутствующих обратить внимание на обучение правилам безопасного поведения своих детей. Затронул актуальную на сегодняшний день тему - безопасность на воде.

В своем выступлении Виктор Анатольевич также остановился на теме обеспечения требований пожарной безопасности в период уборочной кампании. Он рассказал о самых распространенных нарушениях требований пожарной безопасности, объяснил, почему такие требования предъявляются к объектам, привел примеры пожаров.

В завершении встречи Виктор Анатольевич напомнил присутствующим о действиях в случае возникновения ЧС и о правилах пользования первичными средствами пожаротушения.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть