image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Перфоманс от спасателей «Дождь по расписанию» назвали самым популярным на юбилейном тридцатом фестивале «Славянский базар в Витебске»

1083

Ежегодно пропагандисты МЧС принимают участие в уличном фэсте «На семи ветрах», который проходит в рамках «Славянского базара в Витебске». Интерактивные площадки спасателей за семь лет стали неотъемлемой частью фестиваля, они полюбились гостям фестиваля, их с удовольствием посещают и дети, и взрослые.

Спасатели изо всех сил стараются не выходить за пределы рамок фестиваля – ведь обучать правилам безопасности это тоже искусство. А потому подходят к выполнению задачи креативно, используя интересный формат – перфомансы и квесты. Творческий подход спасателей высоко оценивают и организаторы Славянского базара.
В этом году к традиционным обучающим площадкам спасатели добавили перформанс «Дождь по расписанию», который как нельзя кстати пришёлся в тридцатиградусную жару. Ежедневно, каждый час, с 14.00 до 19.00, на Пушкинском мосту работники МЧС помогали гостям фестиваля на несколько минут спастись от летнего зноя и охладиться. Такое новшество оценили все, кто попал под струи освежающего дождя, и стало изюминкой всего фестиваля. Фотографии с хэштегом #Дождьпорасписанию буквально заполонили социальные сети.

На торжественном закрытии фэста «На семи ветрах» #Дождьпорасписанию признали самым популярным перфомансом. За это областному управлению МЧС была вручена награда – камень из старой мостовой Витебска, живописно расписанный местными художниками.

Фотофакт. Впервые в Витебске, благодаря Витебскому областному управлению МЧС, дождь на Пушкинском мосту ежедневно каждый час идет по расписанию (sb.by)

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть