image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. Встречи с трудовыми коллективами о безопасности

871

Заместитель начальника Городокского районного отдела по ЧС по оперативно-тактической работе совместно со старшим инспектором инспекции надзора и профилактики отдела встретились с трудовыми коллективами магазина «Авангард» и коммунального унитарного сельскохозяйственного предприятия Городокского района имени Свердлова.

Гражданам была озвучена оперативная обстановка, сложившаяся не только на территории Городокского района, Витебской области, но и в целом по Республики Беларусь. Были обозначены главные причины пожаров в жилом фонде, в быту и на рабочих местах. Коллективам напомнили о необходимости установки автономного пожарного извещателя в своих домовладениях, привели примеры спасенных жизней. Напомнили принцип работы порошкового огнетушителя. Не обошли стороной тему включенных в сеть наших любимых гаджетов, компьютеров, телевизоров и других электрических приборов. Детально говорили о недопущении оставлении детей без присмотра взрослых. Напомнили, что в этом году в республике на пожарах погибло четверо детей.

Однако главной темой бесед стало неосторожное обращение с огнем при курении. К сожалению, район знаком с этой проблемой. Для трудовых коллективов были озвучены проблемные моменты, и какие меры безопасности необходимо предпринять, если вы, ваши родственники, знакомые или соседи «балуются» такой привычкой – как курение. С работниками сельского хозяйства, занятыми на открытом выпасе скота, также проведена профилактическая беседа по эксплуатации отопительных приборов в бытовках.

Выступления перед трудовыми коллективами закончились ответом специалистов на интересующие вопросы граждан и вручением наглядно-изобразительной продукции с рекомендациями по безопасной жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть