image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

За прошедшую неделю на водоемах Витебщины утонуло 6 человек, из них 1 ребенок

1156
За прошедшую неделю на водоемах Витебщины утонуло 6 человек, из них 1 ребенок

За прошедшую неделю на водоемах Витебщины утонуло 6 человек, из них 1 ребенок.

12.07.2021 в 09-35 поступило сообщение об утонувшем мужчине на акватории озера Высокое вблизи деревни Богино Браславского района. 11.07.2021 около восьми часов вечера 36-летний мужчина отдыхал на природе с друзьями. Домой не вернулся. Утром родные забили тревогу. В 10-20 12.07.2021 года работниками ОСВОД утонувший был извлечен из воды.

13.07.2021 в 14-52 поступило сообщение об утонувшем ребенке в водоеме «Лесные карьеры» г.п.Лиозно. По прибытии к месту вызова стало известно, что утонувшая девочка, 2007 года рождения, со своей подругой находились на озере, купались. Девочка отплыла от берега приблизительно на пять метров и через некоторое время ушла под воду. Работниками МЧС в 15 метрах от берега на глубине двух метров, утонувшая девочка была обнаружена и извлечена из воды.

15.07.2021 в 17-29 поступило сообщение об утонувшем мужчине в водоеме-копани в деревне Бабичи Глубокского района. Работниками ОСВОД из воды извлечено тело пенсионера. Все обстоятельства произошедшего устанавливаются.

16.07.2021г. в 17-26 поступило сообщение о том, что в г.п. Руба на карьере утонул человек. Работниками МЧС было проведено извлечение мужчины из воды. Утонувший, двадцатипятилетний молодой человек, со своими двумя коллегам возвращались с работы. Решили искупнуться в карьере. Молодой человек нырнул в воду и больше на поверхности воды не появился. Двое других благополучно выбрались на берег.

17.07.2021 в 05-34 поступило сообщение о том, что в районе парка Мазурино, на реке Западная Двина утонул человек. Прибывшие работники МЧС, мужчину, 1990 года рождения, обнаружили на глубине 3 метров на расстоянии 15 метров от берега. Как стало известно, утонувший отдыхал на берегу реки Западная Двина со знакомым, употребляли спиртные напитки, после чего молодой человек решил искупаться, нырнул в воду и больше на поверхности воды не появился.

18.07.2021 в 18-24 поступило сообщение о том, что в деревне Поручники в водоёме копань утонул человек. Прибывшими на место вызова работниками МЧС было проведено обследование водной акватории и береговой линии. Утонувший пенсионер, 1950 года рождения, был обнаружен на глубине 2 метров на расстоянии 4 метров от берега. Обстоятельства гибели устанавливаются.

 Рекомендации от спасателей:

- контролируйте местонахождение детей, напоминайте им правила безопасности на водоемах;

- запрещается купаться в водоемах в состоянии алкогольного опьянения. Алкоголь дополнительно расширяет сосуды, и после погружения в холодную воду наступает резкий спазм. В условиях открытого водоема это может стоить жизни;

- купайтесь только на оборудованных пляжах в зоне, огороженной буйками или поплавками;

- запрещается заплывать за ограничительные знаки и удаляться от берега во время купания на значительные расстояния, а также без острой необходимости (спасение людей) переплывать водоем;

- запрещается прыгать или нырять в незнакомых местах с мостов, причалов, пристаней и др.;

- запрещается использовать для плавания надувные матрасы, круги, камеры и др. надувные предметы, т.к. они не являются плавсредствами. Любые подручные надувные средства могут выскользнуть из рук, сдуться по какой-либо причине, и человек окажется в воде.

   Учитесь жить безопасно!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть