image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сергей Мелешкин принял участие в выездном брифинге с журналистами Витебской области

531

Сегодня начальник Витебского областного управления МЧС Сергей Мелешкин встретился с представителями средств массовой информации на выездном брифинге, темой которого стали итоги первого полугодия 2021 года.

«Сегодня у нас выездной брифинг. Мне кажется, это здорово. Лето – время путешествий. Я хочу не просто вам рассказать, каких результатов сегодня мы достигли, а хочу наглядно показать нашу современную технику, оборудование, чтобы вы практически окунулись в нашу службу», - с таких слов начал брифинг начальник управления.

Представителей СМИ встретили в пожарном аварийно-спасательном отряде «Витязь», где руководитель областного ведомства ознакомил всех с имеющейся техникой, оборудованием. В ходе диалога большое внимание заняли вопросы оснащения других подразделений области новой техникой и оборудованием, комплектацией кадрами, строительством новых подразделений.

Далее, переехав в лесной массив, журналисты имели возможность не только познакомиться с работой поисково-спасательной службы и их работниками, но и прокатиться на их спецтехнике - квадроцикле и автомобиле «Багги».

После леса спасатели и журналисты побывали на озере в агрогородке Вороны. «Сейчас у нас с вами появилась возможность испытать приобретенный в рамках проектной деятельности поисково-спасательный катер, который находится на вооружение ПАСО «Витязь и используется для спасения людей на воде», - сообщил Сергей Мелешкин.

В беседе со средствами массовой информации на протяжении всего времени важную роль занимал вопрос безопасности граждан, их обучения. «Совершенствуясь постоянно, мы ищем новые, интерактивные формы обучения, как взрослых, так и детей. Открытие центров безопасности тому прямое доказательство. С момента их создания обучено более 70 тысяч детей, а это на сегодняшний день практически каждый второй школьник. В этом году местные органы власти Чашникского райисполкома в преддверии Дня Независимости в Новолукомле открыли ещё один - центр профилактики «Альтернатива», - подводя итоги, сообщил Сергей Мелешкин.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть