image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В лесу в Докшицком районе лосенок упал в битум: спасатели пришли на помощь

1519

11 июля в половине одиннадцатого утра поступило сообщение о том, что в районе мемориального комплекса «Шуневка», в лесном массиве, обнаружен лосенок, который упал в битум и самостоятельно оттуда выбраться не может.

О таком происшествии мы сразу сообщили работникам Докшицкого районного исполнительного комитета, ОО «Белорусское общество охотников и рыболовов», районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды, ветеринарной станции, – рассказывает заместитель начальника по идеологической и кадровой работе Докшицкого районного отдела по ЧС Евгений Мацкевич. – Когда мы подъехали к месту, нас на дороге встретили граждане, которые обнаружили животное, провели к нему. Лосенок был обессиленный, совсем не двигался.

Не теряя времени, я с коллегами – пожарными пожарной аварийно-спасательной части №1 Владимиром Судником, Владиславом Пискуновичем и двумя водителями Виталием Карчевским и Голоцевичем Дмитрием – приступили к его спасению. Мы стали обливать его водой и потихоньку снимать пласты битума с тела и вокруг него. Когда полностью очистили, перенесли в тень. К этому времени работники местного хозяйства подвезли молоко. Отдохнувший, накормленный лосёнок уже начал двигаться, пытаться встать. После пострадавшее животное осмотрел ветеринарный врач и оказал ему первую медицинскую помощь.

Лосенок передан работникам ОО «Белорусское общество охотников и рыболовов» для дальнейшего наблюдения за ним.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть