image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

С рабочим визитом Сергей Мелешкин посетил Шарковщинский район

445

Начальник Витебского областного управления МЧС Сергей Николаевич Мелешкин встретился с трудовым коллективом Шарковщинского районного узла электросвязи Витебского филиала РУПЭ «Белтелеком», а также с личным составом пожарной аварийно – спасательной части № 1 Шарковщинского районного отдела по ЧС.

Сергей Николаевич ознакомил работников организации с информацией о пожарах и чрезвычайных ситуациях и их причинах, рассказал о порядке действий в случае их возникновения, а также дал рекомендации по обеспечению пожарной безопасности на производстве и в быту. Рассказал о том, как уберечь себя и своих близких, установив при этом, в своем домовладении автономный пожарный извещатель, а для большей убедительности привел примеры положительные сработки извещателя. Особое внимание, с учетом наступления летнего периода, было уделено предупреждению детского травматизма, гибели людей на водоемах. Рекомендовал всем установить мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом». В завершении мероприятия всем присутствующим были розданы тематические памятки.

В конце рабочего визита начальник управления встретился с личным составом пожарной аварийно – спасательной части № 1 Шарковщинского районного отдела по ЧС, где внимание было уделено вопросу совершенствования профессионального мастерства, на соблюдении дисциплины и законности при исполнении служебных обязанностей. По итогу встречи Мелешкин Сергей Николаевич ответил на все вопросы, которые задавали спасатели.

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть