image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. «Летний патруль» по водным акваториям

605

Спасатели Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям, представитель Оршанской межрайонной водолазно-спасательной станции ОСВОД, инспектор Государственной инспекции по маломерным судам и корреспондент районной газеты провели рейды по местам отдыха граждан в лесах и у воды, а также на водной акватории. Присоединились к проведению профилактических мероприятий активисты движения МООП, которые в рамках акции «Летний патруль» оказали спасателям активную поддержку.

Конечно, целью рейда была профилактика правонарушений и проведение разъяснительной работы с отдыхающими, но не обошлось и без привлечения граждан к административной ответственности.

Беседуя с отдыхающими, спасатели акцентировали внимание на безопасности детей, ведь находясь на отдыхе, дети забывают об осторожности, что чаще всего приводит к травмам и к трагическим последствиям. Спасатели призвали каждого родителя и подростка быть бдительными и внимательными. Напомнили, что большинство чрезвычайных ситуаций с детьми происходит из-за оставления их без присмотра, ну а взрослых губит употребление алкоголя.

На водной акватории гражданам напомнили правила использования маломерных судов, правила безопасности при нахождении в лодке, важность использования спасательных жилетов.

Всем были вручены листовки и буклеты о правилах безопасного поведения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть