image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ушачи. О вопросах безопасности в трудовых коллективах района

591

Работники Ушачского районного отдела по чрезвычайным ситуациям продолжают посещать трудовые коллективы района. На это раз встречи прошли с работниками территориального центра социального обслуживания населения Ушачского района, отделения ОАО «Белагропромбанк» и сельскохозяйственных организациях района.

При проведении выступлений в первую очередь для осознания и понимания проблемы возникновения пожаров и гибели людей на них всегда звучит статистика – в республике, области, районе. На сегодняшний день складывающаяся оперативная обстановка в Ушачском районе является одной из самых худших в области. Наглядные примеры дают понять, почему так происходит, что способствует возникновению пожаров и приводит к гибели людей.

Одной из тем бесед стали специфика работы коллективов, где выступали работники МЧС и на что следует обратить внимание при своей повседневной деятельности, чтобы избежать возможных чрезвычайных ситуаций.

Безопасность детей всегда является ключевой темой подобных встреч. Дети – наше будущее и мы должны их вырасти и сохранить. Ведь все, что может произойти с ребенком это только вина взрослых. Об этом говорили представители спасательного ведомства.

Безопасность в быту. Первый шаг к ее обеспечению – установка автономного пожарного извещателя. Наглядные примеры подтвердили важность и эффективность этого прибора.

Также важной темой для разговора в летний период, стал вопрос безопасности на воде, приводя цифры статистики, спасатели заострили внимание на важных правилах безопасности.

В завершении мероприятий спасатели вручали наглядно-изобразительную продукцию, чтобы присутствующие всегда могли повторить важные правила.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть