image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Верхнедвинск. День города вместе со спасателями

1211

635 лет отметил город Верхнедвинск в эти выходные. В честь праздника множество торговых, ремесленных, спортивных и развлекательных площадок расположилось в городе. Вместе с гостями и жителями района в праздновании приняли участие спасатели: организовали обучающие и развлекательные зоны.

От мала до велика спешили попробовать разгадать тематические ребусы и загадки, проверить свои знания, ответив на каверзные вопросы в области безопасности жизнедеятельности, научиться сообщать о чрезвычайном происшествии в экстренные службы. Детей привлекал пожарный автомобиль, каждый хотел посидеть в машине и сделать памятный снимок.

Работники МЧС рассказали горожанам, как не допустить беды при использовании электрооборудования, при эксплуатации отопительной печи, напомнили о необходимости установки автономного пожарного извещателя в домовладении.

Успешно выполняя задания, взрослые и ребята получали из рук работников МЧС памятные подарки. Яркая фотозона «Волшебной книги МЧС» притягивала к себе юных верхнедвинцев.

Завершение всей программы стали показательные выступления, на которых спасатели продемонстрировали свое мастерство. Жители города наблюдали две ситуации, первая – открытое горение макета частного жилого дома, где при помощи пожарной автоцистерны производилось тушение дома. Вторая ситуация – это демонстрация ликвидации дорожно – транспортного происшествия с последующим возгоранием, вследствие аварии был заблокирован пострадавший человек за рулем.

За время празднования Дня города желающие пополнили багаж «безопасных» знаний, спасатели подарили каждому отличное настроение и позитивные эмоции.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть