image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. Держа руку на пульсе

194

В период заготовки сельским хозяйством корма на зиму, работниками Городокского районного отдела по ЧС проведен очередной рейд по местам заготовки и хранения грубых кормов в Городокском районе.

Данный рейд направлен на предупреждение пожаров и гибели людей на объектах сельского хозяйства, а также обеспечения требований безопасности при заготовке грубых кормов.

Первый заместитель начальник Городокского районного отдела по ЧС, Дмитрий Семенов, в беседе с работниками сельского хозяйства, довел непреклонные требования пожарной безопасности на мехдворах, складских помещениях, а также прилегающей к ним территории. Указал места, разрешенные для безопасного курения. Напомнил правила вызова спасателей по единым номерам 101 и 112, и какую информацию необходимо говорить диспетчеру центра оперативного управления.

Инспектор инспекции надзора и профилактики Городокского районного отдела по ЧС, Артем Жоров, провел профилактические беседы по соблюдению правил безопасности при работе на механизированном кормоуборочном и кормозаготовочном транспорте, довел все необходимые мероприятия по исключению условий, способствующих возникновению пожаров, и гибели людей на них. А чтобы приблизить чувство ответственности за безопасность, до работников сельского хозяйства доведены случаи гибели людей на рабочем месте и произошедшие пожары на объектах сельского хозяйства.

Подобные рейды – полезное напоминание работникам сельского хозяйства, что правила пожарной безопасности не только нужно знать, но и соблюдать. А для работников районного отдела по ЧС данное мероприятие позволяет «держать руку на пульсе пожарной безопасности». Ведь предупрежден, значит вооружен…

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть